#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области планируется сделать социальные аптеки современными и увеличить ассортимент

В Карагандинской области планируется сделать социальные аптеки современными и увеличить ассортимент
eKaraganda

В Управлении здравоохранения Карагандинской области настоятельно говорят – покупать лекарства в социальных аптеках выгодно. В регионе с цифры шесть количество аптек с лекарствами по сниженной стоимости увеличилось до 37. Теперь, когда аптек стало больше, чем было вначале, в ведомстве разработали план, согласно которому аптеки приведут в современный вид.

На брифинге Региональной службы коммуникаций Карагандинской области, состоявшемся 8 июня, руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев рассказал о планах по модернизации социальных аптек.

- В первую очередь мы планируем увеличить ассортимент, - говорит Ержан Нурлыбаев. – Также хотим привести их к современным требованиям. В первую очередь увеличим площадь. Сегодня частные аптеки переходят на такую форму обслуживания, как фарм-маркет - пациент сам выбирает товар и проходит на кассу. Мы будем стремиться к тому, чтобы и наши аптеки соответствовали современным требованиям.

К слову, в социальных аптеках наценка на лекарства составляет не более 5%, тогда как в частных аптеках эта цифра колеблется от 10 до 15%,
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях