#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в чайной компании "Unitea" рассказали, каким должен быть чай для нашего региона

В Караганде в чайной компании
eKaraganda

Для большинства потребителей чай ассоциируется с далекими горными плантациями, на которых с тюком на спине трудится какая-нибудь индийская женщина. Такую картину показывают в рекламе, и представление людей об этом товаре формируется таким образом, что им кажется - упаковки с чаем везут прямиком из Индии или Кении. На самом деле для того, чтобы мы могли заварить ароматный чай у себя дома, у нас - в Караганде существует компания "Unitea", которая специализируется на производстве чайной продукции, учитывая вкусовые предпочтения потребителей нашего региона и тенденции чайного рынка.

Директор компании Елтай Хасенов всегда был ценителем чая. И, несмотря на большое разнообразие чаёв, представленных на прилавках магазинов, всегда хотел, чтобы качественный продукт был доступен населению нашей страны. Это желание подвигло его заняться производством чайной продукции самостоятельно.

- В Казахстане чаепитие – это особая традиция, поэтому потребитель очень требователен, и качеству чая уделяет особое внимание. Важен аромат, терпкость, вкус, и конечно же, золотистость цвета, при добавлении молока. Это требовало специального оборудования и навыка. Создав мощную материально-производственную базу, основанную на современных и передовых технологиях, начался наш путь, - вспоминает Елтай Хасенов.

Своё дело директор компании любит. Для него это не просто бизнес. Елтай Хасенов говорит, хороший чай можно пить без сахара и всевозможных сладостей, если он достаточно ароматный. Но чтобы чай был таковым, нужно провести огромную работу.

- Отбор сырья – длительный процесс. Мы регулярно посещаем чайные плантации Индии, Кении, Цейлона, Вьетнама, отбираем лучшие сорта, проводим дегустации, сравниваем по различным параметрам со специалистами. Таким образом, отбираем свой стандарт сырья для каждой торговой марки.

Перед отгрузкой каждой партии сырья, поставщики высылают контрольные образцы чая, которые тщательно проверяет титестер на соответствие заданным стандартам. Получив сырье, проводится еще один тест, после чего чай допускается к производству. Процесс фасовки чая производится на современном оборудовании, а перед отправкой проверяется службой технического контроля. Только пройдя все этапы, компания с уверенностью может предложить чай потребителям.

- Первым нашим продуктом в 2007 году стал кенийский гранулированный чай торговой марки "Долина Нанди Gold", спустя год появился чай "Тембо Gold", позже – «Слон». А в 2015 году запустили новый бренд "Акман" - драгоценная чайная коллекция.

Качество чая компании "Unitea" оценили и международные специалисты. Компания принимала участие в выставке "ПРОДЭКСПО Москва", где взяла два первых и одно второе место. Среди более 100 чайных компаний, бренды компании "Unitea" сумели завоевать звание «Лучший продукт».

В компании считают, чтобы не случалось в экономике, качество товара внутри упаковки не должно меняться.

Теперь в ближайших планах компании расширение производства листового и пакетированного чая.

Фото автора

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях