#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде туристы EXPO-2017 смогут спуститься в шахту

В Караганде туристы EXPO-2017 смогут спуститься в шахту Фото службы центральных коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

9 июня в Караганде после ремонта откроется учебная шахта горно-индустриального колледжа. Посещение шахты планируют включить в список туристических маршрутов EXPO-2017. Об этом на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сообщила руководитель управления предпринимательства Карагандинской области Татьяна Аблаева.

- Выставка EXPO-2017 – это новые возможности для развития туризма, как в Казахстане, так и в нашей области. Прогнозируется порядка 2 миллионов туристов, в том числе порядка 300 тысяч иностранных туристов, - сказала она. 

Вместе с тем она отметила, что пока невозможно назвать точное количество туристов, которые приедут в Карагандинскую область. Однако уже имеются сведения, что регион посетят гости из Китая, России, Италии, Германии, Польши, а также жители других областей. Наплыв туристов ожидается в конце июня, в июле и августе.

Для посетителей выставки EXPO-2017 в области туроператорами разработаны туристические маршруты: «Оазисы Казахских степей», «Кызыларай – высота и древность», «Жемчужина Сары-Арки – Каркаралинск», «Темиртау - город металлургов», «Странички Казахстана: Астана-Караганда» и другие направления.

Для демонстрации национальных традиций, декоративно-прикладного искусства и приобретения сувенирной продукции в туристские маршруты области включено посещение открывшегося в прошлом году ремесленного центра «Шебер».

- Совместно с Управлением образования прорабатывался вопрос включения в туристические маршруты посещения учебной шахты горно-индустриального колледжа Управления образования. На сегодняшний день на данном объекте завершаются ремонтные работы, и 9 июня планируется открытие, - подвела итог Татьяна Аблаева.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях