#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Мужчина разбился насмерть, спасая бездомного котенка

Мужчина разбился насмерть, спасая бездомного котенка
Tengrinews

Житель Шахана скончался от травматического шока в реанимации Шахтинска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В Центральную городскую больницу 44-летний Руслан Маскуров был доставлен с тяжелой высотной травмой. Как стало известно, лежащего под окнами своего дома мужчину обнаружили соседи утром 21 мая около 08:30. С переломами конечностей и грудной клетки он был доставлен в реанимацию. Невзирая на все усилия врачей, мужчина вскоре умер.

Перед смертью он успел рассказать врачам, что залезть на покатую крышу дома его заставило жалобное мяуканье котенка над головой - Руслан Маскуров жил на пятом этаже. Котенок кричал на крыше все утро, и сердобольный мужчина полез на чердак, чтобы снять животное. В какой-то момент шаханец поскользнулся на шифере пятиэтажки и сорвался вниз.

"Руслан был невероятно добрым и отзывчивым человеком, и спасать беззащитное существо было вполне в его характере. Я никогда в жизни не слышала, чтобы он кричал, ругался. Очень хороший был человек. Работал он на стройке разнорабочим, по специальности был сантехником. Много лет прожил в гражданском браке, вырастил приемную дочку. Любил животных, дома у них тоже жил кот. Видимо, так было угодно Богу. Но никто, уверена, не назовет его смерть глупой - он просто был слишком добрым", - отметила родственница погибшего.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях