#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Караганду одолевают скопища комаров

Караганду одолевают скопища комаров
eKaraganda

С наступлением тепла в Караганде проснулись комары. Тех, кто ждал всю зиму майских вечеров, ждало разочарование – прогулки в компании с комарами нельзя назвать самими приятными. Горожане жалуются на кровососов, не дающих проходу даже после использования репеллентов. Искусаны взрослые и дети, карагандинцы задаются вопросом: а травят ли комаров в городе?!

В акиматах обоих районов – Казбек би и Октябрьского, ответили, что дезинсекция проводится ежегодно. Более того, в Караганде данные работы уже завершились. Почему же горожане не видят результата?! Оказалось, всё дело в том, что с гнусом борются только на бесхозных водоемах. Во дворах дезинсекция не проводится уже много лет.

- В районе Казбек би пять бесхозных водоемов, - говорит Ербол Нукич, руководитель Отдела благоустройства акимата. - Дезинсекция проводится в прибрежной зоне. Работы будут осуществляться в мае и июне.

Специалисты акимата Октябрьского района также сообщили, что провели дезинсекцию на шести водоемах.

Ербол Нукич говорит, что акиматам данную функцию передал Департамент по защите прав потребителей только в 2015 году.

- Мы с первого года говорили, что у нас нет специалистов, нет опыта. Нам дали рекомендации, рассказали, в какие месяцы нужно проводить работы, - говорит он.

Специалист соглашается с тем, что проводить дезинсекцию хорошо бы и во дворах.

- Водоемы, на которых мы проводим работу, располагаются далеко от жилых массивов. Поэтому горожане не видят результатов, - говорит Ербол Нукич.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях