#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты городского маслихата подняли вопрос строительства новых объектов, в 2018 году начнется строительство концертного зала

В Караганде депутаты городского маслихата подняли вопрос строительства новых объектов, в 2018 году начнется строительство концертного зала
eKaraganda

Планы строительства концертного зала в Караганде обсуждаются давно. Изначально под концертный зал отводился участок на пересечении проспекта Строителей и улицы Приканальной, в районе парка Победы. Но денег всё не было, проект устарел, да и отведенное место заняли другими объектами. И в этот раз концертный зал планируется строить на Юго-востоке, но уже в другом месте.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на совместном заседании Общественного совета и маслихата города Караганды сообщил, что разработку ПСД завершат в этом году, к строительству приступят в 2018 году.

- Глава государства, назначая меня, поручил не только поддерживать город, но и, в первую очередь, развивать его. Я думаю, строительство концертного зала станет большим вкладом, - сказал Ерлан Кошанов.

Глава региона сообщил, что совсем скоро будет объявлен конкурс на лучшее архитектурное решение. Участие будут принимать архитекторы со всей республики. Концертный зал расположится на пересечении улиц Волочаевской и Букетова, площадь участка 2,7 гектаров.

Депутаты маслихата поддержали это решение. Они отметили, что в городе большое количество талантов. А многие артисты отказываются приезжать с гастролями из-за нежелания выступать в Центре бокса или же цирке.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях