#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Разбитыми большегрузной техникой поселковыми дорогами возмутился Ерлан Кошанов

Разбитыми большегрузной техникой поселковыми дорогами возмутился Ерлан Кошанов

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов выразил крайнее недовольство состоянием автомобильных дорог в малых населенных пунктах, расположенных вблизи крупных промышленных предприятий. Большегрузная техника с каждым разом все сильнее разбивает подъездные пути к поселкам и внутрипоселковые дороги. 

Никуда не годные поселковые дороги глава региона увидел собственными глазами. Недавно Ерлан Кошанов побывал в Каркаралинском и Бухаржырауском районах, где проблема налицо.

- Все дороги, по которым крупные предприятия возят концентраты и руду, разбиты. Сейчас направляем туда транспортную инспекцию, местную полицию. Порядок уже наводим, - сказал руководитель области на аппаратном совещании в акимате региона.

В числе компаний, деятельность которых наносит вред состоянию автомобильных дорог, Ерлан Кошанов назвал «Казахмыс» и «Алайгыр».

- Мы столько денег бюджетных потратили, чтобы содержать эти дороги! А они за один год разбили, - возмутился глава региона.

Как стало известно, после проведенной работы компании начали производить ремонтные работы за свой счет. Но этого, по мнению акима области, мало: нужно, чтобы промышленные фирмы также занимались содержанием эксплуатируемых дорог.

После вмешательства акима проблема начала решаться в поселке Карагайлы Каркаралинского района. Теперь большегрузы ездят по дорогам за населенным пунктом. На въезде в поселок был установлен соответствующий дорожный знак. Ранее через Карагайлы ежедневно проходило до 55 крупногабаритных машин грузоподъемностью до 40 тонн.

- Надо порядок навести по всей области, местная полиция пусть тоже поработает, - поручил Ерлан Кошанов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях