#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Жители сел Карагандинской области просят вернуть жезлы полицейским

Жители сел Карагандинской области просят вернуть жезлы полицейским
«Казинформ»

Вернуть жезлы инспекторам дорожно-патрульной полиции просят жители поселка Акшатау и Курминского сельского округа Карагандинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

С такой просьбой сельчане обратились во время мероприятия «Приемная на дороге» к руководству управления административной полиции департамента внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе местной полицейской службы, сельчане считают, что отсутствие жезла способствует снижению водительской дисциплины.

«Сельчане живут вдоль дороги. Курминский сельский округ находится в нескольких километрах от трассы Алматы - Екатеринбург. Поселок Акшатау - всего в километре от трассы. Они считают, что без жезла трудно ловить нарушителей, тем более что на трассе сотрудников без жезла в ночное время не видно, и водительская дисциплина резко снизилась», - сообщили в пресс-службе местной полицейской службы.

Республиканская акция «Приемная на дороге» проходит по маршруту Караганда - Жумабек - Аксу - Акшатау - Балхаш - Приозерск. Через эти населенные пункты проходит трасса республиканского значения Алматы - Екатеринбург, на которой с начала года отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий.

«Жителям городов и сел, водителям и подросткам, пришедшим на акцию, была представлена возможность задать вопросы полицейским и получить на них квалифицированные ответы. В основном, водителей интересовал вопрос по имеющимся штрафам и возможность возврата жезлов сотрудникам дорожно-патрульной полиции. На большом экране полицейские транслировали видеоролики, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Водителям с детьми полицейские показывали, как установить детское удерживающее устройство. Все участникам были розданы подарки», - сообщили в пресс-службе местной полицейской службы.

Айжан Алданышева

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях