#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Темиртау устроил в ночном клубе беспорядочную стрельбу

Житель Темиртау устроил в ночном клубе беспорядочную стрельбу
kriminalka.kz

Студент, 18-летний Александр Коляда (данные изменены), как и некоторые его сверстники, обожал все, что связано с люксовой жизнью, обязательно с криминальным душком — девушки, машины, пистолеты, пишут "Криминальные новости".

Постоянной красавицы и авто у него еще не было, но вот насчет третьего пункта он уже постарался. Стырил у своего деда газовый пистолет марки «ROHM MODELL 725», такой компактный, черный, очень похожий на боевое оружие. А там, где ствол, там и уважение. Бравируя, Коляда брал его в ночной клуб «Одиссей». Развалившись на диване с подушками, Саша потягивал самый дешевый виски и вдыхал кальянные ароматы. Из кармана штанов, конечно же, торчала рукоятка 725-го. Очень Александр любил заказывать блатные песни у диджея, и, как правило, его музыкальные прихоти выполнялись всегда без промедления.

16 февраля 2017 года Коляда в очередной раз приехал в «Одиссей», там вместе с другом попивал пивко, денег на виски не хватало. С места Александр крикнул диджею: «Поставь любимый шансон!» Но заказ не был услышан, хотя пистолет, как положено, торчал из штанов. Возмущенный студент-двоечник встал и потребовал, чтобы прозвучала песня для души. Но услышал оскорбительный, по его мнению, ответ вокалистки, которая стояла на сцене: «У нас много заказов, очередь, придется подождать».

Любитель шансона был в ярости. Он достал пистолет и начал стрелять по музыкальному оборудованию, установленному на сцене, до тех пор, пока не разрядилась вся обойма. Едкое газовое облако распространилось по всему клубу. Посетители в панике срывались с мест и бежали к выходу. Но первым выскочил из заведения сам виновник кипиша, растворившись в темных переулках девятого микрорайона.

Через день Коляду задержали полицейские. На следствии, а потом в суде он скулил, взывая к милосердию: «Раскаиваюсь, сожалею». Мол, ствол сдал участковому, к нему прилагается чистосердечное признание в двух экземплярах. И самое главное: мамочка возместила шокированным музыкальным сотрудникам караоке-бара моральный вред и материальный ущерб. Судья учел эти нюансы и решил строго не наказывать студента, его приговорили, согласно статье 293 УК РК «Хулиганство», к штрафу в размере 1 588 300 тенге. Огромный счет, нет сомнений, тоже придется оплачивать родителям плохо воспитанного парня. Что касается газового пистолета, украденного внуком у деда, то, согласно решению суда, его должны уничтожить.

Павел Поповкин

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях