#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Озвучена причина смерти кочегара взорвавшейся в Шахане котельной

Озвучена причина смерти кочегара взорвавшейся в Шахане котельной
Today.kz

Прокуроры назвали причину смерти кочегара, тело которого было найдено за пределами поселка Шахан (село близ Шахтинска) Карагандинской области, который фигурировал по резонансному делу о взрыве отопительного котла в пятиэтажном жилом доме, передает Today.kz.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тела, причиной смерти является общее переохлаждение тела, обусловленное общим воздействием низкой природной температуры на организм, осложнившееся развитием тканевой гипоксии", - прокомментировал начальник второго управления прокуратуры Карагандинской области Сабит Жаманкараев. 

Кости скелета и внутренние органы, как отметил Сабит Жаманкараев, целы.

"Каких-либо телесных повреждений, образовавшихся прижизненно, не обнаружено. Досудебное расследование по факту обнаружения тела прекращено за отсутствием состава правонарушения", - сказал Жаманкараев.

Обрушение многоэтажного дома в Шахане

Напомним, в ночь на 2 января в поселке Шахан близ Шахтинска произошло обрушение пятиэтажного жилого дома. В результате ЧП погибли девять человек. Из-под завалов были спасены 32-летний мужчина и 11-летняя девочка.

Эксперты предположительной причиной разрушения назвали взрыв в помещении котельной.

1 апреля в степи было найдено окоченевшее тело кочегара

Сразу после трагедии представители ряда министерств и депутатского корпуса заговорили о необходимости строительства в Шахане единой котельной.

Позднее министр национальной экономики Тимур Сулейменов заявил, что не жителям поселка не стоит рассчитывать на то, что в ближайшее время в их квартирах появится централизованное отопление. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях