#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцы бьют тревогу - в городе крысы

Карагандинцы бьют тревогу - в городе крысы
eKaraganda

Читатель сайта ekaraganda.kz прислал видео. Мужчина снял, как по улицам города бегают крысы.

"На проспекте Строителей, где рынок "Арай", бегают крысы. Они кишат. Я лично уже четырех насчитал", - слышно в комментариях. Пожаловались на неприятное соседство и жители улицы Пассажирской. Горожане говорят, что за две недели им уже два раза приходилось у мальчишек из рук забирать дохлых крыс. Дети, как известно, любят делать то, чего не следует. В акиматах районов заявляют: крыс травили.

- Весенний тур дератизации уже завершился, - сказал Ербол Нукич, руководитель Отдела благоустройства акимата района Казыбек би. - Крыс травили в многоэтажных домах без формы управления. Те дома, где форма управления есть, с этой задачей справляются самостоятельно.

Ербол Нукич говорит, что все дома, от которых поступали заявки, прошли дератизацию. Если же остались жалобы, необходимо обратиться либо в КСК, либо в акимат.

В Отделе благоустройства Октябрьского района также сообщили, что дератизация уже завершилась. Там также подчеркнули - травили крыс только в подвальных помещениях жилых домов. На частных территориях дератизацию должны проводить владельцы.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях