#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится образовательная акция ко Всемирному дню борьбы с курением

В Караганде состоится образовательная акция ко Всемирному дню борьбы с курением
eKaraganda

В рамках эффективной реализации плана мероприятий Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы с 1 по 31 мая 2017 года в регионах республики проводится месячник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с курением (31 мая 2016 года) с темой «Табак – угроза для развития».

Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 миллионов человек, и если не активизировать усилия, то, согласно прогнозам, к 2030 году этот показатель превысит 8 миллионов человек в год. Потребление табака представляет собой угрозу для любого человека, независимо от его пола, возраста, расы, культуры или образования. Оно влечет за собой страдания, болезни и смерть, разоряя семьи и национальную экономику.

Центр формирования здорового образа жизни ТОО «GIO TRADE», совместно с ЧФ «ЖАС КЕН» проводит информационно-образовательную акцию в «ДК Нового Майкудука». Мероприятие состоится 30 мая в 11:00.

Цели Всемирного дня и месячника: подчеркнуть взаимосвязь между употреблением табачных изделий, борьбой против табака и устойчивым развитием; повысить осведомленность населения о разрушительном воздействии табакокурения на здоровье; мобилизовать население к действиям в создании устойчивого мира без табака путем принятия на себя обязательства никогда не употреблять табачные изделия или отказа от этой привычки.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях