#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области водитель получил условное наказание за смерть пассажира

В Карагандинской области водитель получил условное наказание за смерть пассажира Иллюстративное фото
eKaraganda

Водитель легковой автомашины, по чьей вине в результате дорожной аварии погиб пассажир, лишился свободы на два с половиной года условно в Карагандинской области.

Уголовное дело по части 3 статьи 345 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РК было рассмотрено Шетским районным судом.

На автодороге Алматы-Екатеринбург, как было установлено судом, водитель автомобиля марки «Lada», не обеспечив безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым авто марки «DAF FT95». В результате ДТП пассажир легковушки от полученных телесных повреждений скончался на месте.

«Приговором суда водитель автомашины «Lada» был признан виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с установлением пробационного контроля на весь срок, с лишением права управлять транспортным средством на 1 год. Взысканы процессуальные издержки в доход государства», - сообщили в пресс-службе Шетского районного суда Карагандинской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях