#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцам покажут премьеру спектакля «Шойын қатын»

Карагандинцам покажут премьеру спектакля «Шойын қатын»
eKaraganda

27 и 30 мая на сцене театра Карагандинского областного казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина будет поставлен премьерный комедийный спектакль "Шойын қатын" ("Железная женщина") режиссера Шафара Башбекова.

Постановка о буднях простого сельского жителя пронизана острой сатирой. Недалекому сельчанину Кучкару дается фантастический шанс оценить свою жену Кумри.

У Кумри пятеро детей, муж с замашками бая. Вся жизнь женщины проходит в суете по дому. И вот когда муж напивается и соседи привязывают его к столбу, Кумри забирает детей и уезжает к матери.

На счастье Кучкара, в ауле селится городской инженер Алимжан для проведения опытов. Ученому удалось сконструировать женщину-робота, чтобы освободить женщин от тяжелого труда по уборке хлопка. Но до поля железному аналогу женщины придется дойти не сразу. Машину облюбовал Кучкар, он покорен тем, что робот следует заданной программе, выполняя ритуал покорной восточной женщины, и может расправиться с любым врагом, например, со скандалисткой-соседкой.

Но все же в первый день уборки хлопка машина сгорает. И Кучкар тоскует по своей жене. Теперь он понимает, что Кумри всю жизнь тянет ношу, которая оказалась не по силам даже железной женщине.

Пьеса будет поставлена на подмостках Казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина. Начало намечено на 17:00. Спектакль будет идти на казахском языке с синхронным переводом на русский. Стоимость билетов – 800 тенге. Телефоны для справок: 41-39-89; 42-02-97

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях