#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начались работы по вертикальному озеленению

В Караганде начались работы по вертикальному озеленению
eKaraganda

Уже трехрожковые вазоны появились на 45 квартале, а пятирожковые - на проспекте Республики.

Исполняющий обязанности директора Управления парками культуры и отдыха и скверами Рустам Кодебаев говорит: такого в Караганде никогда не было. В 2017 году на то, чтобы украсить цветами город, в том числе с использованием новшеств, было выделено 127 миллионов тенге.

- В специальные металлические конструкции мы будем высаживать ампельную петунью, которая со временем разрастется, каждый из цветочков даст дополнительно еще 5 или 6, - говорит Рустам Кодебаев. - Ампельная петунья стоит дорого, в нашем городе ее не выращивают. Если обычная петунья стоит 70 тенге за один цветок, то ампельная обходится от 200 до 350 тенге.

Закупленные цветы предварительно были высажены в теплице, и только потом цветы пересадили в клумбы. Это было сделано для того, чтобы растению было легче прижиться. Поливать цветы также будут специальным способом.

- Мы начали украшать город с проспекта Республики, планируем охватить ледовый дворец, теннисный центр, флагшток. После этого полностью украсим проспект Бухар жырау - эти работы будут проведены до 1 июня. После этого мы зайдем на второстепенные улицы: проспект Нуркена Абдирова, Чкалова, Кривогуза. Всего будет размещено 165 таких конструкций.

Кроме того, в этом году по всему городу появятся навесные вазоны. Их будет более 1600 штук. Вазоны будут двусторонними.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях