#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде ход расследования уголовного дела по факту сбитой насмерть девушки сотрудником полиции контролирует прокуратура

В Караганде ход расследования уголовного дела по факту сбитой насмерть девушки сотрудником полиции контролирует прокуратура
eKaraganda

16 мая около 22:00 помощник участкового инспектора полиции, управляя автомашиной марки «Мерседес бенц», двигаясь по улице Университетской в направлении улицы Муканова, на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №17/3, совершил наезд на пешехода. В результате наезда девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В ту ночь девушка 1995 года рождения скончалась на месте еще до приезда скорой помощи. В пресс-службе ДВД сообщили – водитель был трезв.

На данный момент помощник участкового инспектора находится под стражей. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

«Учитывая указанные обстоятельства, по делу определен процессуальный прокурор, который осуществляет надзор и координирует проводимые следственно-оперативные мероприятия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре рассказали, что с принятием новых законов появились новые правовые институты, в том числе «процессуальный прокурор». Фигура процессуального прокурора определяется, как правило, по делам, которые вызвали большой общественный резонанс, где необходим тщательный надзор за проводимыми следственно-оперативными мероприятиями.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях