#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы

Темиртауский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы
etemirtau.kz

Темиртауский дзюдоист Зангар Марат вернулся с соревнований за Кубок Европы, который проходил в Германии. Спортсмен завоевал бронзу и рассказал, из-за чего не смог выиграть медаль высшего достоинства. 

16-летний спортсмен Зангар недавно вернулся из Германии. Не знающий проигрышей борец в весовой категории 73 кг решил проверить свои силы на Кубке Европы. Он соревновался с дзюдоистами из Молдавии, Италии, Германии и Франции. 

- Были разные сложности. Многие соперники были достаточно сильными. Приходилось хорошенько потрудиться, чтобы победить. Меня выиграл русский борец. Я получил предупреждение и проиграл, - признался Зангар Марат.

За считанные секунды до конца поединка Зангар применил запрещенный прием, который с января этого года стал жестче наказываться правилами. Несмотря на это, тренер доволен результатом юноши и считает, что у него еще все впереди.

- В составе национальной сборной уже принимал участие в Туле на Кубке Европы. Там он отобрался неудачно после травмы, готовились в Турцию, но травма помешала нам. И вот сейчас в Германии набрал хороший объем работы, подготовился, был в форме и, как результат, получилось неплохо, - говорит тренер по дзюдо городского филиала областной профессиональной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Молдагуловой Андрей Гуденок.

Тренеры по дзюдо уверены, что имя Зангара в будущем станет известно и на Олимпиадах. Для этого юному спортсмену нужно тренироваться. Сам Зангар уже начал усиленную подготовку к чемпионату Азии и к мировому первенству по дзюдо. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях