#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Льготный проезд вернули пенсионерам Караганды

Льготный проезд вернули пенсионерам Караганды

 Уже сегодня в автобусах Караганды были расклеены объявления, что за проезд пенсионерам придется платить вместо 50 по 80 тенге. Однако, уже к этому часу вопрос решился в пользу пенсионеров. 

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов 22 мая, рано утром, дал поручение акиму города Нурлану Аубакирову положительно решить вопрос до конца сегодняшнего дня. Ерлан Кошанов отметил, что понимает - есть юридическая сторона этого вопроса: истек срок действия меморандума, по которому перевозчики Караганды брали на себя определенную ответственность. Однако есть и моральная сторона.

- Не могу допустить отмену именных проездных билетов, - отметил он.

Акимат города проработал данный вопрос. Заместитель акима города Ирина Любарская сообщила, что действие меморандума продлено до 1 ноября 2017 года. Пенсионеры смогут ездить за 50 тенге до этого времени. Что будет дальше, власти будут решать.

- С 2013 года между перевозчиками и руководством города был заключен меморандум на льготный проезд с получением проездных билетов. Действие меморандума закончилось. На сегодняшний день между руководством города, депутатским корпусом и перевозчиками достигнута договоренность о продлении категории пенсионеров, которая не относится к льготной, оплату в 50 тенге с проездными билетами. Таковых свыше 43 тысяч человек.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях