#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде уголовное дело о противоправной деятельности ТОО «ФинансОптоГрупп» направлено в суд

В Караганде уголовное дело о противоправной деятельности ТОО «ФинансОптоГрупп» направлено в суд
eKaraganda

За 3-4 месяца порядка полутора тысяч карагандинцев лишились своих накоплений в результате аферы, которая была организована некой К. по принципу финансовой пирамиды. Данный факт вызвал широкий общественный резонанс среди населения. За короткий промежуток времени указанным ТОО от физических лиц приняты денежные средства на общую сумму более 3 миллиардов тенге, из них вкладчикам не возвращены 2 миллиарда тенге.

В связи со сложностью дела и большим объемом работ уголовное дело по данному факту расследовано Управлением внутренних дел Караганды под руководством процессуального прокурора.

По делу установлены и допрошены более 1,5 тысяч вкладчиков и свидетелей, проведены более 2 тысяч следственных действий, в том числе судебных экспертиз и других исследований.

10 мая 2017 года года процессуальным прокурором уголовное дело в отношении К. по статье 217 части 3 пункта 2 УК (Создание и руководство финансовой пирамидой, с привлечением денег или иного имущества в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

За текущий год это уже третье уголовное дело, направленное в суд по фактам создания и руководства финансовыми пирамидами.

Работа по выявлению и пресечению деятельности финансовых пирамид находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Пресс-служба прокуратуры Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях