#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О проведении конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017»

О проведении конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017»

Указом Президента Республики Казахстан «О конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз» от 23 января 2008 года №523 в целях формирования и продвижения принципов корпоративной социальной ответственности субъектами частного предпринимательства Казахстана и стимулирования по внедрению наилучшего опыта в этой сфере установлено ежегодное проведение конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз».

В конкурсе могут принимать участие организации всех форм собственности, конкурс проводится на всей территории Республики Казахстан. 

Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, местные исполнительные органы, Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан и Федерация профсоюзов Республики Казахстан.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и республиканском уровнях. Участие в региональном и республиканском этапах конкурса является бесплатным.

Призываем всех работодателей города Караганды активно включиться и принять участие в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017» по следующим наминациям:

1) «Лучшее социально ответственное предприятие» (в номинации рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала, социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и улучшение благосостояния общества в целом (организация оплаты труда и социальных выплат, системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров, трудоустройство наибольшего количества людей с ограниченными возможностями и так далее);

2) «Лучшее предприятие в области охраны труда» (в номинации рассматривается деятельность претендентов, создающих условия труда, позволяющие сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности);

3) «Лучший коллективный договор» (в номинации рассматриваются коллективные договоры, значительно улучшающие и укрепляющие трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан).

4) «За вклад в экологию» (в номинации рассматривается деятельность претендентов, добившихся наиболее высоких результатов в реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности).

Правила проведения конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017» опубликованы на веб-сайте Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (www.enbek.gov.kz или www.paryz. enbek.gov.kz).

Заявки принимаются до 1 августа текущего года по адресу: 100000 г. Караганда, улица Поспелова, 16, ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды», каб. 10. Электронный адрес: krggorsobes@mail.ru.

Телефоны для справок: 56-72-27, 30-01-69.

Акимат города Караганды

ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Караганды»

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях