#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

82% опрошенных карагандинцев раздражают уличные попрошайки

82% опрошенных карагандинцев раздражают уличные попрошайки
eKaraganda

В общественном транспорте, на оживленных улицах, возле крупных торговых домов карагандинцы регулярно встречают людей, которые всеми силами стараются вызвать к себе жалость.

Стоит отдать им должное: в некоторых случаях таким людям все-таки удается вызвать к себе названное чувство. Они сидят на непрогретой земле, демонстрируют обрубки конечностей, отправляют детей клянчить милостыню – одним словом, лезут из кожи вон, чтобы побудить прохожих расстаться с мелочью.

Если верить результатам опроса, размещенного на сайте eKaraganda.kz, большинство опрошенных карагандинцев – 82% - испытывает к попрошайкам стойкое раздражение и никогда им не подает. Особенное их раздражение вызвала эксплуатация в целях попрошайничества детей. Оставшиеся голоса разделились между тремя вариантами ответов. 15% заняли противоположную позицию – попрошайки не вызывают их раздражения. 8% из указанного числа считает, что людям надо помогать, еще 7% ответили, что не обращают на них внимания. 3% респондентов, оставшихся в явном меньшинстве, заявили, что вообще не видят на улицах города попрошаек.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях