#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За неправомерные действия чиновникам придется отвечать в комитете по этике

За неправомерные действия чиновникам придется отвечать в комитете по этике
КТК

Караганда обсуждает обычное на первый взгляд назначение – заместитель районного акима занял кресло первого руководителя. Вот только буквально за несколько часов до повышения 35-летний чиновник получил выговор. 

Комитету по этике не понравилось, что месяц назад чиновник отказался проходить экспертизу на алкогольное опьянение. Алимжан Канаев заявил дорожным полицейским, что ехать на освидетельствование слишком далеко. В итоге его лишили водительских прав на 2 года, а в совете по этике посчитали, что госслужащего такое поведение не красит. Но сегодня чиновник занял кабинет своего бывшего шефа – сам стал акимом района. И теперь ему полагается служебное авто и персональный водитель. Сам Канаев уверяет, что был честен с коллегами и учел все ошибки. 

Алимжан Канаев, аким Октябрьского района г. Караганды:

- Я отказался, не имея, конечно, умысла на то, что не повиноваться, отказался от прохождения, именно проследовал в наркологию областного наркодиспансера и там прошел освидетельствование. У меня была вынужденная такая мера, я свою вину признал, за нее несу ответственность.

Айгерим Бухтаева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях