#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В июне начнут ремонтировать улицу Гоголя

В июне начнут ремонтировать улицу Гоголя

 В ГУ "Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды" сообщили, что уже проведен конкурс, определен победитель. Уже в июне подрядчики приступят к ремонтным работам на улице Гоголя, которые рассчитаны на два года. 

За год реконструировать улицу невозможно. Еще в прошлом году заместитель акима города Тайхан Калмаханов рассказал, как будет осуществляться капитальный ремонт дороги:

"Осуществляться будет капитальный ремонт улицы Гоголя - от Саранского шоссе до улицы Гудермесской. Общая протяженность 5 километров. Стоимость работ 2,2 миллиарда тенге. От улицы Сатпаева до улицы Ленина огромное количество канализационных систем, ремонт которых не проводился долгое время. Поэтому сейчас с ТОО «Караганды Су» отрабатываем вопрос ремонта своих сетей на этом участке. А уже в 2018 году мы зайдем на дорожное покрытие. И участок от боулинга до проспекта Н. Абдирова. Здесь необходимо провести реконструкцию теплоснабжения от центра боулинга «Арман», так как в прошлом году теплосети были заменены только до этого участка. Мы ставим задачу перед ТОО «Теплотранзит Караганда» и ТОО «Караганды Су» провести на этих участках ремонтные работы. Так как подрядчик по ремонту дорог дает гарантийные обязательства на пять лет. И за это время асфальт не должен вскрываться на какие-либо ремонтные работы.Также будет проведена реконструкция участка от улицы Гоголя до улицы Космонавтов, которую расширят с 4 до 6 полос",- сказал заместитель акима.

В рамках ремонта предусматривается устройство парковочных карманов на 356 машин, перильные ограждения. Строительство тротуаров протяженностью 8,6 километров. Из которых больше двух – новые. Предусматривается устройство правосторонних съездов. Дополнительная полоса для того, чтобы разграничить потоки. По всей улице будет реконструировано восемь светофорных объектов, заменены 340 дорожных знаков. При реконструкции улицы Гоголя со стороны улицы Бытовой появится резиновый настил для обеспечения сохранности асфальтобетона на стыке железнодорожных переездов.

В ГУ "Отдел коммунального хозяйства" сообщили, что планы не изменились. Всё намеченное будет выполнено.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях