#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нужны ли ремни безопасности пассажирам на заднем сидении?

Нужны ли ремни безопасности пассажирам на заднем сидении?
Zakon.KZ

КАП МВД просит казахстанцев не забывать, что в автомобиле действует принцип коллективной ответственности. На своей странице в Facebook представители Комитета разъяснили вопрос с использованием ремней безопасности для пассажиров, сидящих сзади, передает Zakon.kz.

Как отмечают представители МВД, человек, который решил не пристегиваться, становится источником повышенной опасности в случае ДТП. Он может не только травмировать себя, но и других.

"В момент удара или даже резкого торможения незафиксированный в салоне человек мгновенно ускоряется с такой страшной силой, что никакая реакция, ни крепкие руки или ноги не смогут удержать тело, которое может бросить в любом направлении, даже в сторону вашего соседа, сидящего сбоку, сзади или спереди. А теперь представьте себе неуправляемый снаряд массой 50-100 килограмм, который на огромной скорости летит в вас, например, в голову. Летальный исход обеспечен. Помните: и водитель, и все пассажиры обязаны использовать ремни безопасности в каждой поездке, независимо от каких-либо обстоятельств!" - говорится в сообщении. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях