#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Впервые перед карагандинцами выступит группа «Самоцветы»

Впервые перед карагандинцами выступит группа «Самоцветы» Иллюстративное фото
eKaraganda

26 мая карагандинцы смогут стать свидетелями одного из самых долгожданных музыкальных событий – в шахтерскую столицу пожалуют участники легендарной группы «Самоцветы», находившейся на пике популярности в 70-х - 80-х годах прошлого века.

Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» был основан в 1971 году Юрием Маликовым. Музыкальная группа быстро завоевала всесоюзную известность, признание и любовь, стала поистине народным коллективом. Прежде всего, благодаря таким композициям, как «Мой адрес – Советский Союз», «У деревни Крюково», «Вся жизнь впереди», «Багульник», «Там, за облаками», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» и многим другим.

Бурный расцвет жанра ВИА в начале 70-х привел к тому, что уже к концу 80-х годов многие коллективы, в том числе и «Самоцветы», по своей востребованности стали уступать появившимся новым течениям в популярной музыке, что привело для многих из них к остановке гастрольных выступлений.
В середине 90-х годов Юрий Маликов решил отметить 25-летие со дня образования ВИА «Самоцветы», собрав многих участников ансамбля и друзей-артистов в телепрограмму «Золотой шлягер». Неожиданный успех этой телепередачи натолкнул его на мысль, что можно было бы попробовать продолжить концертную деятельность. В результате солисты ансамбля стали вновь успешно гастролировать.

Встреча с кумирами карагандинских меломанов ожидает в здании городского цирка. Начало концерта намечено на 19:00. Стоимость билетов – от 3000 до 7000 тенге в зависимости от расположения зрительского места. Билеты можно приобрести в кассах цирка.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях