#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау проводится республиканская акция «Безопасность дорожного движения»

В Темиртау проводится республиканская акция «Безопасность дорожного движения»
etemirtau.kz

В течение мая в Темиртау проводится республиканская акция «Безопасность дорожного движения». В рамках этого мероприятия в городе проходят профилактические беседы с детьми. Так, полицейские вместе с детьми вышли на дороги города и советуют водителям соблюдать правила дорожного движения. 

Пятиклассник Артем Бердников один из самых активных участников акции, организованной темиртаускими полицейскими. Он не только наизусть знает все правила дорожного движения, но и всегда их соблюдает. И сегодня школьник прикладывает все свои усилия, чтобы научить водителей следовать его примеру. 

- Акция правил дорожного движения для того, чтобы водители соблюдали правила, не нарушали скоростной режим, пропускали на пешеходных переходах, - поясняет Артем Бердников.

Акция «Безопасность дорожного движения» проводится во всей республике и продлится до первого июня. В этом году к ней присоединились учащиеся темиртауской 31-й школы, которые решили помочь полицейским навести порядок на дорогах.

- Я здесь нахожусь, чтобы всем водителям и людям говорить, чтобы все следили за правилами дорожного движения и не нарушали скорость, - уверяет Улпан Абзалбекова.

По словам полицейских, делается это для того, чтобы не только водители соблюдали правила дорожного движения, но и дети, особенно в летний период.

- Вы все прекрасно понимаете, скоро у нас каникулярное время, и мы хотим еще раз напомнить и водителям, и пешеходам, а также детям и подросткам как нужно правильно вести себя на дорогах и на улице, в целях этого и проводится сегодняшняя акция, - пояснила Жания Рахматулина, инспектор МПС УВД г. Темиртау.

Полицейские уверены: участие детей в акции поможет достучаться до водителей и пешеходов. Ведь здесь и сейчас участники дорожного движения дают обещание не нарушать правила не стражам порядка, а малышам. А данное ребенку слово взрослые обязаны держать.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях