#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде депутаты маслихата города подняли проблему увеличения краж чужого имущества

В Караганде депутаты маслихата города подняли проблему увеличения краж чужого имущества
eKaraganda

10 мая Карагандинский городской маслихат провел очередную сессию. Депутаты подводили итоги отопительного сезона 2016-2017 года, говорили об изменениях в бюджете, а кроме того, обсудили проблему увеличения краж чужого имущества. Депутат Геннадий Ивченко назвал цифры и озвучил рекомендации, которые депутаты подготовили акимату города, управлению внутренних дел и прокуратуре.

- При анализе представленной информации с УВД города Караганды, было установлено, что, начиная с 2014 года, наблюдается рост преступлений, связанных с кражей чужого имущества, - начал свой доклад Геннадий Ивченко. - К примеру, в 2014 году в Октябрьском районе зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования 2 279 преступлений, в 2015 – 3023, в 2016 – 3168. В районе имени Казыбек би: в 2014 году – 4090 преступлений, в 2015 году – 5035, в 2016 году – 5961.

Депутат сообщил, что 19 апреля на совместном заседании постоянных комиссий была рассмотрена представленная информация и даны рекомендации. Так, депутаты порекомендовали акимату в наиболее криминогенных участках обеспечить освещение улиц, а также установить камеры везде, где сейчас их нет.

- УВД Караганды должно продолжить работу, направленную на профилактику краж чужого имущества, всесторонне изучить криминогенность ситуации, провести анализ времени и места совершения преступлений, определить территории, наиболее подверженные преступлениям, с целью профилактики правонарушений, устранить причины и условия, способствующие их совершению, - сказал депутат.

Также в маслихате считают, что нужно продолжить работу территориальных подразделений по проведению профилактики и предупреждению краж с предприятий всех форм собственности, в автобусах и маршрутных такси; усилению полка дорожно-патрульной службы УВД для качественного предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений.

- Прокуратуре района имени Казыбек би и Октябрьского района мы рекомендуем усилить работу по осуществлению прокурорского надзора по нераскрытым и приостановленным уголовным делам, усилить контроль по 100% направлению уголовных дел в судебные органы для рассмотрения.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях