#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бал ректора КарГТУ прошел уже в пятый раз

Бал ректора КарГТУ прошел уже в пятый раз

Красивые молодые пары, романтические танцевальные ритмы и целый спектр прекрасного настроения – всем этим был наполнен вечер 5 мая в ресторане «Arista». 

Бал ректора КарГТУ прошел уже в пятый раз. В этом году вечер красоты и романтики был посвящен ряду знаменательных дат в нашей истории: 100-летию движения «Алаш», 25-летию государственных символов РК и 25-летию образования вооруженных сил нашей страны. 

Данное мероприятие проводится в целях развития у будущих специалистов чувства патриотизма, привлечения их интереса к творчеству, расширения эстетического мировоззрения и кругозора, а также в целях развития навыков коллективного общения. Идея проведения бала принадлежит студенческому активу университета и поддержана руководством вуза.

В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова, председатель Карагандинской областной организации Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Татьяна Самойлюк, представители общественных и молодежных организаций города и области, родители студентов и сотрудники университета.

Открывая бал, ректор КарГТУ Марат Ибатов отметил: «Студенческая инициатива, зародившаяся в 2013 году, полюбилась всем и уже стала доброй традицией. Уже на протяжении пяти лет самая активная молодежь нашего университета завершает учебный год таким красочным мероприятием.

Это очередной раз доказывает, что молодежь КарГТУ – это элита казахстанского студенчества, которая является активным участником научной, общественной, культурной жизни не только университета, но и города, области и страны».

Все участники прошли долгий и сложный отбор для того, чтобы выйти в этот день на сцену. И, в итоге сто прекрасных пар из пятисот претендентов показали перед очарованными зрителями свои таланты в пяти видах классических танцев. Романтическое кружение вальса, озорные ритмы польки, торжественные мелодии полонеза, солидная поступь менуэта и веселая страстная мазурка – весь этот репертуар старинных танцев был исполнен участниками на самом высоком уровне. В ресторане весь вечер царила веселая и дружелюбная атмосфера, которую поддерживали ведущие Нургуль Умиртаева и Аким Думан.

В завершение мероприятия были выбраны король и королева бала. При выборе победителей учитывались не только умение танцевать, но и такие факторы, как успехи в учебе и участие в общественной жизни университета. В итоге титулы короля и королевы бала получили Ернияз Заманбек (студент 3 курса факультета энергетики, автоматики и телекоммуникаций) и Анара Аскарова (студентка 3 курса горного факультета). А обладателями приза зрительских симпатий стали Айбат Калкаманов (студент 3 курса архитектурно-строительного факультета) и Дильфуза Байжигитова (студентка 3 курса транспортно-дорожного факультета). Победителям были вручены дипломы и ценные призы от генеральных спонсоров вечера. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях