#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абае машины проваливаются колесами под землю из-за застоявшейся воды

В Абае машины проваливаются колесами под землю из-за застоявшейся воды
eKaraganda

Жители улицы Межквартальной в Абае говорят, что с проблемой борются из года в год. Дело в том, что каждую весну район оказывается затопленным водой, которая застаивается и не уходит под землю. Горожане говорят, что на улице образовалось болото, разве что лягушек не хватает. Многочисленные жалобы и принимаемые меры не дают результатов. С каждым годом проблема только усугубляется.

- Наша улица тонет в воде, - рассказала Светлана Присич, родители которой живут на улице Межквартальной. – Дома плавают, огород залит. Вода не уходит под землю, вместо это застаивается, покрывается тиной.

Жители говорят: дошло до того, что машины стали проваливаться колесами под землю.

- Вода скопилась под землей, стали проваливаться автомобили. Если легковые просто буксуют, то грузовые приходится вызволять по нескольку часов.

Горожане обращались в акимат. Власти отреагировали. Вчера, 4 мая, приезжал аким города Ергали Кисраунов, а также комиссия из числа специалистов и коммунальных служб.

- ТОО «Жигер Су» сказали, что они не справляются, комиссия развела руками, на этом все. С каждым годом становится всё хуже и хуже. Озера по всей улице, - говорит Светлана.

Ергали Кисраунов пояснил, что на самом деле решение проблемы есть.

- Я сам туда выезжал. Там грунтовая дорога, после паводков еще не высохла. Мы завезем туда скальный грунт, чтобы проезд обеспечить. Отреагировали на жалобу сразу, мы со всеми коммунальными предприятиями выезжали. С частными карьерами уже договорились, чтобы нам выдали скальник или отсев какой-нибудь. Проблема решитcя в ближайшие несколько дней, - пообещал аким Абая.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях