#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дату отключения горячей воды определили в Караганде

Дату отключения горячей воды определили в Караганде

 Для выявления дефектов после отопительного периода, подлежащих устранению при ремонте, согласно «Типовой инструкции по технической эксплуатации систем транспорта и распределения тепловой энергии» ТОО "Теплотранзит Караганда" будет проводить гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей. 

С 27 апреля ТОО "Теплотранзит Караганда" начало проводить испытания на гидравлическую плотность и механическую прочность трубопроводов путем повышения давления до 16 кг/см2 на тепловых сетях Пришахтинска, Сортировки, Майкудука (микрорайонов – 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, Квартал-11, улиц Архитектурная, Гвардейская, Белинского, Лихачева, Магнитогорская, магистральная сеть по ул. Чапаева).

С 12 мая ТОО "Теплотранзит Караганда" будет проводить испытания на тепловых сетях районов Караганды: Квартал 1, 2, Восток-1, 2, 3, 5, ул. Карла Маркса, Голубые пруды, Юго-Востока, Федоровки, Нового города.

Во время подготовки и проведения испытаний горячее водоснабжение будет прекращено.

Дата окончания испытаний и дата возобновления подачи горячей воды будут сообщены дополнительно и опубликованы в СМИ.

В период испытаний по всей протяженности испытываемых тепловых сетей расставляется персонал одетый, поверх спецодежды, в сигнальные жилеты оранжевого цвета, с красными повязками на рукавах и держащий в руке сигнальный флажок красного цвета.Данный персонал наблюдает за безопасным проведением испытаний и оперативно сообщает руководителю испытаний обо всех происшествиях на контролируемом участке. После завершения гидравлических испытаний все обнаруженные дефекты будут устранятся в кратчайшие сроки, с последующим возобновлением ГВС после всех этапов испытаний.

Во избежание разрушения систем теплопотребления всем потребителям необходимо надежно отключить свои тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения по подающему и обратному трубопроводам с установкой заглушек, в соответствии с актами раздела границ, на весь период испытаний.

Также предупреждаем, во избежание несчастных случаев и порчи личного имущества в период испытаний запрещается: нахождение вблизи трубопроводов тепловых сетей граждан и их транспортных средств.

При обращении сотрудников ТОО «Теплотранзит Караганда» с просьбой покинуть опасную зону, выполнять их требования незамедлительно, так как тепловые сети бывают не только в надземном исполнении, но и в подземном.

После окончания испытаний подача горячего водоснабжения по городу будет осуществляться поэтапно, о чем будет сообщено дополнительно.

Дата окончания испытаний будет сообщена в СМИ и на сайте ТОО «Теплотранзит Караганда» (www.teplotranzit.kz). О случаях возникновения дефектов (порывы, свищи) на тепловых сетях просьба сообщать по телефонам:

Диспетчерская распределительных сетей: 56-17-79 (круглосуточно).
Диспетчерская магистральных сетей: 56-26-28 (круглосуточно). 
WhatsApp: 8 775 644 10 70

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях