#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Собственник реконструируемого здания в исторической части Караганды прячется от госорганов за границей

Собственник реконструируемого здания в исторической части Караганды прячется от госорганов за границей Иллюстративное фото
eKaraganda

На площади Гагарина в исторической части Караганды происходят метаморфозы. На крыше одного из зданий, входящих в архитектурный ансамбль, надстраивается четвертый этаж. Многие горожане выступили против неумелого вторжения во внешний облик города.

Как выяснилось, собственник здания по адресу Ерубаева, 20, не уведомлял управление государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области о начале производства монтажно-строительных работ.

- Собственник находится за рубежом, мы его ищем, по почте извещаем. Этот объект на глазах у всех, поэтому мы примем все необходимые меры. Реконструкция здания идет, а мы не знаем, есть ли там вообще проект. Вопрос у нас на контроле, - выступил на совете по этике руководитель ведомства Тлектес Досаев.

Также он пояснил, что без уведомления о начале монтажно-строительных работ ни одна организация не имеет права их начинать.

- Заказчик должен указать в уведомлении, имеются ли у него необходимые документы: договор с техническим надзором, договор на проведение авторского надзора и прочее, - уточнил чиновник.

По его словам, вопрос о необходимости уведомления уполномоченных органов о начале строительных работ поднимается постоянно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях