#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Центральном парке Караганды кафе смогут открыться, только выполнив определённые требования

В Центральном парке Караганды кафе смогут открыться, только выполнив определённые требования
eKaraganda

Исполняющий обязанности директора Управления парками культуры и отдыха Рустам Кодебаев говорит, что все суды против владельцев летних кафе, расположенных в парке, управлением выиграны. Однако, несмотря на это, кафе летом 2017 года продолжат свою работу. Всё потому, что Управление парками не может идти вразрез политике Президента, которая направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

- Чтобы не создавать социальную напряженность, мы предоставим места тем владельцам кафе, которые располагались в парке раньше, но только на тех условиях, что они выполнят все необходимые требования, - говорит Рустем Кодебаев.

Напомним, по решению властей города, те кафе, которые занимают землю в месте, не указанном на схеме, было решено снести. Демонтировать обязали и те кафе, у владельцев которых нет разрешающих документов. Однако, предприниматели не спешили следовать тому, что было написано в уведомлениях. Вместо этого они подали в суд на Управление парками культуры и отдыха и скверами, а сами уже работали и получали прибыль.

- Мы предоставим места, но только если они будут соблюдать наши правила игры, - продолжает Рустам Кодебаев. – По договору владельцы кафе должны будут поставить биотуалеты, установить умывальники, показать документы, подтверждающие квалификацию повара, и заключения из Агентства по защите прав потребителей.

Рустам Жумажанович подчеркнул, что договор заключается только на один сезон. Когда будет готов план застройки Центрального парка, участки будут выставлены на аукцион. Продавать участки не будут, их будут сдавать в аренду.

- Кроме того, мы наняли двух специалистов, которые будут работать в качестве инспекторов. Ежедневно они будут проверять каждого предпринимателя. Если будут выявлены нарушения, они смогут вызвать сотрудников местной полицейской службы и составить протокол.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях