#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Қарағанды Жарық» отчиталось перед потребителями

«Қарағанды Жарық» отчиталось перед потребителями
eKaraganda

26 апреля  состоялся ежегодный отчет компании ТОО «ҚарағандыЖарық» по предоставлению регулируемых услуг перед потребителями и иными заинтересованными лицами с участием руководителя аппарата ТОО «Қарағанды Жарық» Е.О. Куматаева, советника генерального директора В.И. Слепухова, представителей уполномоченного органа и ветеранов энергетики.

ТОО «ҚарағандыЖарық» - крупнейшая энергопередающая организация в регионе, главная цель которой – качественная и бесперебойная передача и (или) распределение электрической энергии среди всех без исключения потребителей, запитанных от сетей компании.

Услугами ТОО «ҚарағандыЖарық» ежедневно пользуется все население Караганды и региона, а также сотни предприятий и организаций. В отчетном году были заключены договоры с 37 потребителями на передачу и (или) распределение электрической энергии. Фактический объем передачи и распределения электрический энергии составил 2 945 млн. кВтч, при плане 2 838 млн. кВтч, исполнение составило 104%.

В ТОО «ҚарағандыЖарық» разработан и осуществляется ряд программ, направленных на повышение надежности энергоснабжения и энергобезопасности Караганды и региона.

В компании работает более 1500 сотрудников, которые обслуживают 15 районных электросетей, 105 подстанций, 1883 комплектные трансформаторные подстанции и более 21,4 тысячи километров электросетей.

На отчетной встрече была представлена информация о ходе исполнения инвестиционной и ремонтной программ на 2016 год, а также планы на 2017 год.

Одним из приоритетных направлений в инвестиционной программе является продолжение реконструкции распределительной сети 0,4—6-10 кВ города Караганды для снижения сверхнормативных потерь и разгрузки мощностей.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях