#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Специальный пояс WBC назвали попыткой «отмазать» Канело от боя с Головкиным

Специальный пояс WBC назвали попыткой «отмазать» Канело от боя с Головкиным
Sports.kz

Журналист Эрик Томас в своем материале для сайта Boxingnewsresults.com раскритиковал решение Всемирного боксерского совета учредить для боя мексиканцев Сауля Альвареса и Хулио Сезара Чавеса-младшего эксклюзивный титул, сообщает Sports.kz.

«Спустя год после того, как Сауль „Канело“ Альварес освободил свой титул чемпиона мира WBC в среднем весе, чтобы избежать поединка с Геннадием Головкиным, Всемирный боксерский совет создал особый памятный пояс, за который 6 мая в Лас-Вегасе сразятся Канело и Хулио Сезар Чавес-младший.

WBC почувствовал, что поединок мексиканцев настолько важен, что решил создать для него отдельный титул. Но данное решение не было принято с успехом фанатами бокса. Они расценили этот ход как попытку WBC „отмазать“ Альвареса, так как он не желает рисковать и драться с GGG за титул данной организации. Тем не менее, этот пояс может украсить собой трофейный шкаф Головкина в текущем году, если Golden Boy все же позволят Канело встретиться с Геннадием в сентябре.

То, что Альварес дерется за придуманный пояс, выставляет его не в лучшем свете, поскольку последние два года все видели, что он избегал Головкина. А согласие биться за специально созданный под него пояс WBC вместо того, чтобы сразиться с казахстанцем за полноценный титул, выставляет его в самом наихудшем свете, какой только можно представить», — отмечено в статье. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях