#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В КЭУ участники международного слета студентов презентуют инновационные научные проекты

В КЭУ участники международного слета студентов презентуют инновационные научные проекты Фото автора
eKaraganda

В течение двух дней – 26 и 27 апреля – в стенах Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза не будут утихать творческие дискуссии на самые актуальные темы современной науки и предпринимательства. В эти дни здесь проводится международный слет студентов «Новое поколение. Новая энергия. Новая эра».

Символичность проведения студенческого слета в своем приветственном слове подчеркнула проректор по академическим вопросам и новым технологиям Роза Бугубаева.

- Особенно это символично для Казахстана, так как именно с молодежью связывается дальнейшее процветание нашей родины. Фундамент политической стабильности всегда зиждился на высокообразованных молодых людях, - сказала она, открывая мероприятие.

В работе слета принимают участие более 400 студентов, магистрантов ведущих вузов Казахстана, Азербайджана, Беларуси, России, Украины, а также представители студенческой среды дальнего зарубежья.

На конкурс инновационных проектов поступило более 50 проектов, охватывающих социально-гуманитарное, экономическое и техническое направления. Материалы конференции на казахском, английском и русском языках будут выпущены в двух томах.

- Основная задача слета – выявить на нашей площадке наиболее талантливых студентов, занимающихся научно-исследовательской работой. За шесть лет это первый слет подобного масштаба, который проводится в Казахстане. Несомненно, основные результаты слета будут использованы на практике, - выступил проректор по научной работе, стратегическому и инновационному развитию Муратбай Сихимбаев.

Он пожелал участникам успешной работы, творческого вдохновения и плодотворного научного диалога.

Международный слет объединил в себе серию мероприятий. Это конкурс-выставка инновационных проектов «Вклад молодежи в будущее», международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Современный мир и молодежь: видение и диалектика развития», дискуссии по актуальным проблемам науки и предпринимательства и прочее.

Победителей конкурсов инновационных проектов ждут денежные и ценные призы, а также дипломы, грамоты различных номинаций.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях