#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде в ближайшее время запустят 18 фонтанов

В Караганде в ближайшее время запустят 18 фонтанов
eKaraganda

Уже в городе прочищены все фонтаны, 1/3 подготовлена к заполнению. К 1 мая планируется включить все фонтаны, расположенные в знаковых местах города, остальные начнут работу позже.

Так, в Караганде уже работает фонтан на Каскадной площади. В прошлом году его отремонтировали. Долгое время фонтан не работал на полную мощность – пятая и шестая чаши постоянно пустовали. Управлением парками культуры и отдыха в 2016 году было установлено 8 частотников, 136 фонарей на верхнем и нижнем каскаде. Еще поставили 172 новые форсунки, 2 насоса, проложили километр подводного кабеля и установили датчики ветра, которые гасят струи фонтана при сильном ветре, и современное компьютерное оборудование. Также установили и новые коллекторы, запаяли старые, которые могут еще работать. Всего на ремонт было потрачено больше 12 миллионов тенге.

- В прошлом году фонтан мы полностью реконструировали, надеемся, что в этом году фонтан будет бесперебойно работать, - говорит исполняющий обязанности Управления парками культуры и отдыха Рустам Кодебаев. - Будут работать и фонтаны на проспекте Республики, кроме одного, расположенного на перекрестке проспектов Республики и Шахтеров. Проблема связана с питанием от кабеля.

Всего к 1 мая заработают 18 фонтанов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях