#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(163)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В ЦОНах Караганды будут оказывать помощь людям, отбывшим уголовное наказание

В ЦОНах Караганды будут оказывать помощь людям, отбывшим уголовное наказание
eKaraganda

«Новый проект позволит функционировать Кризисным центрам, которые оказывают информационно-консультационную помощь людям, отбывшим наказания, в условиях ЦОНов, где оснащенность базами данных позволит более эффективно оказывать осужденным лицам весь спектр востребованных услуг», - сообщает прокуратура Карагандинской области.

Основанием для появления нового проекта, который поможет бывшим осужденным вернуться в общество, послужили разобщенность уполномоченных органов по ресоциализации людей, отбывших наказание, и рост рецидивной преступности. Механизм взаимодействия заинтересованных органов поможет быстрее интегрировать осужденных.

Уже в службе пробации существует Кризисный центр по предоставлению информационно-консультативных услуг специалистами центра занятости, образования и здравоохранения. Положительными результатами стало то, что 52 человека, отбывших наказание, получили документы, трудоустроились и получили медицинские и образовательные услуги.

Теперь же в Караганде открывается Кризисный центр в ЦОНе по принципу «одного окна», где будут оказываться все необходимые услуги для подучетных службы пробации и освободившихся из мест лишения свободы. Реализация проекта обеспечит эффективное функционирование Кризисного центра пробации, их доступность, заинтересованность уполномоченных органов в ресоциализации лиц.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях