#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская полиция объявила "охоту" на нарушающих ПДД мотоциклистов

Карагандинская полиция объявила Фото местной полицейской службы Карагандинской области
eKaraganda

Не успели мотоциклисты появиться на высохших дорогах Караганды, как на них объявили «охоту» стражи порядка. Добросовестных владельцев мототехники полицейские обещают не трогать, основное их внимание будет приковано к тем, кто нарушает правила дорожного движения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями двухколесного транспорта, проводится в Карагандинской области с 25 по 27 апреля.

Как показывает удручающая статистика, мотоциклисты, пренебрегающие написанными кровью правилами, ставят под угрозу жизнь других участников дорожного движения.

- В 2016 году в Карагандинской области было зарегистрировано 46 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых пострадал 41 человек, 6 погибло. Что касается скутеров, в прошлом году было зарегистрировано 15 ДТП, в которых получили различные травмы 17 человек, - приводит статистику заместитель начальника местной полицейской службы Карагандинской области Олжас Арынов.

Согласно той же статистике, большая часть аварий на карагандинских дорогах вызвана столкновением автобилей с мотоциклами. В основе таких ДТП лежит то, что водители мототехники зачастую нарушают правила дорожного движения, либо то, что автолюбители не замечают мотоциклистов или делают это слишком поздно. 

Во время профилактического мероприятия блюстители закона примут меры к запрещению эксплуатации мототранспортных средств, не прошедших регистрацию. Вместе с тем полицейские обратят особое внимание на управление мототранспортными средствами лицами, не достигшими совершеннолетия. Также их будут интересовать водители без шлемов и водительского удостоверения. Конечно, не оставят без внимания и тех, кто не прочь выпить чего погорячее, прежде чем сесть за руль.

Помимо сотрудников дорожно-патрульной полиции, участие в проведении ОПМ «Мотоциклист» примут сотрудники ювенальной полиции, которые будут работать с несовершеннолетними нарушителями ПДД, проводить разъяснительные лекции в учебных заведениях.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях