#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауский ветеран отметил свой 90-летний юбилей!

Темиртауский ветеран отметил свой 90-летний юбилей!
etemirtau.kz

На днях известный в городе ветеран Николай Куриленко отметил свой 90-летний юбилей! Герой не только сражался в Великой Отечественной, но и отметил в минувшем году «железную свадьбу». Со своей супругой Николай Семенович живет уже больше 65 лет. 

В квартире Николая Куриленко сегодня непривычно шумно. Поздравить юбиляра пришли не только его друзья из Совета ветеранов, но и школьники, а также представители партии «Нур Отан» и депутатской общественности. Для них Николай Семенович вечно молодой. В свои уже 90 он не только хорошо себя чувствует, но и активно участвует в общественной жизни города, приходит в школы, где проводит классные часы, рассказывает о войне и истории Темиртау. 

- Он у нас самый молодой. Ему исполнилось всего только 90 лет. Мы благодарны нашему Николаю Семеновичу за его активную жизненную позицию и за ту помощь, которую он оказывает нашему городу, - сообщила Нина Вахитова, председатель Совета ветеранов.

Сам виновник торжества ведет себя скромно. Улыбается и не перестает благодарить за поздравления. В свой день рождения решил, что самым лучшим подарком от него станет совет молодежи, ведь он имеет на это право, потому что прожил уже почти целое столетие.

- Наше подрастающее поколение - это будущее Казахстана. Это будущее! Это люди, которые будут продолжать строить Казахстан. Значит им нужно сейчас учиться и учиться. Ну и, конечно, чтобы они знали свою Родину, любили свою Родину и, конечно, защищали свою Родину, - заявил Николай Куриленко.

Николай Семенович и впрямь известен в городе не только своим долгожительством, но и юным удальством. Несмотря на возраст, пенсионер до сих пор не потерял вкус к жизни, водит машину, периодически ездит на рыбалку, а осенью отметил «железную свадьбу». Со своей супругой он прожил счастливых 65 лет. Теперь у него новая задача - отметить столетний юбилей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях