#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В степи близ Абая найден труп пропавшей без вести пенсионерки

В степи близ Абая найден труп пропавшей без вести пенсионерки
eKaraganda

6 апреля вышла из дома и не вернулась карагандинка Нелли Федоровна Богданова 1941 года рождения. В тот же день родственники объявили женщину в розыск. Спустя 16 суток после исчезновения, 22 апреля, труп старушки обнаружили полицейские в степи возле города Абай, который расположен больше чем в трех десятках километров от Караганды.

Нелли Федоровна страдала потерей памяти. Пожилая женщина и раньше, выходя из дома, исчезала на какое-то время. Но ни разу ее отсутствие не длилось так долго. Как бы далеко Нелли Федоровна ни отходила от дома, она всегда возвращалась обратно - в ее кармане находилась записка с ее домашним адресом.

Пока родственники не владеют точной информацией об обстоятельствах смерти Нелли Федоровны. Предположительно, она выехала из Караганды в направлении Абая на автобусе. Доехав до города-спутника, где живет ее подруга, она, вероятно, забыла ее адрес и заблудилась.

- Полиция нашла ее тело, но не знает, при каких обстоятельствах она умерла. Заблудилась, скорее всего. Деньги при ней, очки при ней, никаких следов насилия. Вот сейчас ждем медзаключения, - рассказала дочь Татьяна Белозер.

За время отсутствия Нелли Федоровны родственники объездили все больницы и приюты не только в Караганде, но и в Абае и Топаре, но нигде не нашли никаких следов. Об исчезновении бабушки они также сообщили в программу "Жди меня".

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях