#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских водителей наказали за грязные госномера

Карагандинских водителей наказали за грязные госномера Иллюстративное фото
eKaraganda

На протяжении трех дней – 20, 21 и 23 апреля – карагандинской полицией проводилось профилактическое мероприятие «Чистый город – чистый номер».

Во время акции стражи порядка активизировали работу по пресечению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта, а также с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками.

Как пояснили в местной полицейской службе, основной целью профилактического мероприятия стало выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, управляющих ТС с заведомо подложными знаками и без них.

К борьбе с автовладельцами, пренебрегающими правилами, подключились 1659 сотрудников ОВД.

По итогам акции было выявлено и пресечено 1485 нарушений ПДД. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 19 водителей, за нарушение скоростного режима - 115, за выезд на полосу встречного движения - 4, за непредоставление преимущества пешеходам - 23, за неиспользование ремней безопасности - 185, за использование тонировки - 39, за пользование телефоном - 107, за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления – 9.

Собственно тех, на кого были направлены рейдовые мероприятия, набралось не так много – всего 58. Это водители, управляющие автомобилями с нечитаемыми госномерами. Кроме того, были задержаны 7 автомобилистов, чьи «железные кони» вообще не были оборудованы госномерами.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях