#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде на областной субботник вышло около 50 тысяч человек

В Караганде на областной субботник вышло около 50 тысяч человек
eKaraganda

22 апреля в Караганде отметилось проведением областного субботника в рамках весеннего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Карагандинской области. Участие в санитарных мероприятиях приняло порядка 50 тысяч человек, или 4000 трудовых коллективов.

На субботнике в черте города было посажено более 800 зеленых насаждений, из них 80 деревьев в парке Победы, более 500 деревьев на территории Карагандинской Областной Центральной мечети.

К посадке деревьев подключились аким Карагандинской области Ерлан Кошанов и аким Караганды Нурлан Аубакиров. Они ловко орудовали трудовым инвентарем в парке Победы на Юго-востоке Караганды.

К уборке и вывозу скопившегося за долгое время мусора, пожухлой листвы и сухих веток деревьев было привлечено 67 единиц спецтехники. Совместными усилиями было облагорожено более 12000 гектаров, ликвидировано более 13 несанкционированных свалок (в районе имени Казыбек би - 7 свалок, в Октябрьском районе – 6 свалок). Посажено более 800 зеленых насаждений. Осуществлены работы по побелке и обрезке деревьев.

 

Нурлан Аубакиров, обращаясь к жителям, попросил их соблюдать чистоту и порядок в любимом городе, поскольку от этого зависит его ухоженный внешний облик.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях