#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Дублеры «Шахтера» разошлись миром со сверстниками «Иртыша»

Дублеры «Шахтера» разошлись миром со сверстниками «Иртыша»
ФК Шахтёр

В рамках третьего тура Второй Лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» сыграла вничью с молодежной командой павлодарского «Иртыша».  

В сравнении с матчем прошлого тура в стартовом составе дубля «Шахтера» несколько изменений: с первых минут на газон стадиона «Металлург» вышли Оралхан Омиртаев, Вячеслав Путинцев и Игорь Иванов. Спустя четыре минуты после стартового свистка арбитра опасный удар по воротам Вадима Бутенко нанес Оралхан Омиртаев. Мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Через двадцать минут «Иртыш» ответил дальним ударом в исполнении Жамила Бисембаева. Круглый также пролетел над воротами. На 35-й минуте "Шахтер" развил неплохую атаку по правому флангу - Максим Казанин навесил на Оралхана Омиртаева, но тому немного не хватило точности. На 44-й минуте поле вынужденно покинул Вячеслав Путинцев. Вместо него в игру вступил Алихан Сайранов. Под занавес тайма с правого фланга вновь последовала весьма опасная передача. Вешал Егор Алишаускас, а адресатом передачи выступил Максим Казанин, но изменить цифры на табло ему не удалось. 

В перерыве на острие атаки карагандинцев Оралхана Омиртаева сменил Георгий Захаренко. Во втором тайме молодые «горняки» активизировались: заработали два угловых, опасный удар со штрафного нанес Темирлан Адилов, а после Айдос Орал закрутил мяч в правый нижний угол ворот, но голкипер смог дотянуться до мяча. Через двадцать минут нападающий дубля «Иртыша» Борис Куцевол ворвался в штрафную площадь карагандинцев и уже было собирался нанести удар, но вышедший из ворот Сергей Ткачук сделать этого ему не дал. После наши дублеры заработали стандарт в 25-ти метрах от ворот соперника. Штрафной удар исполнил Темирлан Адилов – выстрел получился сильным и точным, мяч полетел в правый верхний угол, но голкипер гостей кончиками перчаток сумел достать снаряд. Финальный свисток главного судьи зафиксировал безголевую ничью.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях