#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Информацию о том, что Международная выставка «Туризм и путешествия» снова прошла без Караганды, назвали недостоверной

Информацию о том, что Международная выставка «Туризм и путешествия» снова прошла без Караганды, назвали недостоверной
eKaraganda

Главный специалист Отдела туризма и внешнеэкономических связей Управления предпринимательства Карагандинской области Нурсултан Омаргалиев шокирован информацией о том, что представителей из Караганды не было на Международной выставке «Туризм и путешествия». Специалист только что вернулся из Алматы, в руках у него билеты, а в телефоне масса фотографий, подтверждающих то, что карагандинские представители были на выставке. 

С 19 по 21 апреля в Алматы прошла 17-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия», на которой представителей Карагандинской области снова не было, передает novoetv.kz.

«Казахстанская международная выставка является крупнейшим туристическим форумом Центральной Азии. На выставке вниманию участников представили: новинки и тренды индустрии туризма, информативные семинары, обучающие программы, выгодные решения и специальные предложения, единовременный, полный охват целевой аудитории. По словам участников, это мероприятие — эффективный способ развития партнерских отношений в этой индустрии. Карагандинская область второй год игнорирует эту выставку. То есть сам корнер региона есть, но он абсолютно пуст. Нет представителей, которые могут и должны разъяснять все вопросы туризма Караганды и области», - пишет novoetv.kz.

Нурсултан Омаргалиев говорит, что и в прошлом, и в этом году представители были.

- Я не знаю, как так получилось, что меня не застали у стенда, - говорит специалист. – Возможно, это было в тот момент, когда я отправился на республиканское совещание, или уже вчера вечером, когда я уехал домой. И даже на фото, где меня нет, видно, что на столе разложены буклеты, лежат листы и ручки, значит, работа велась.

Нурсултан Омаргалиев рассказал, что Карагандинская область в обязательном порядке ежегодно рассказывает о туристическом потенциале нашего региона.

- Мы не рекламируем отдельные санатории, но рассказываем об общем потенциале. Цель – свести наших туроператоров и аэропорты с другими компаниями, чтобы развить внутренний туризм Карагандинской области. Но участие мы в любом случае принимаем.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях