#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде определился маршрут «Бессмертного полка»

В Караганде определился маршрут «Бессмертного полка» Фото автора
eKaraganda

До Дня Победы остается чуть больше двух недель, тем временем в Караганде идет подготовка к акции «Бессмертный полк». Сегодня, 21 апреля, стали известны маршрут шествия, а также точное время начала сбора.

Акция «Бессмертный полк» проводится в Караганде на протяжении трех лет. В 2014 году в шествии возле мемориала «Вечный огонь» приняло участие всего 25 человек. В 2015 году к акции подключилось уже полторы тысячи горожан, а в 2016 – пять тысяч горожан. Ожидается, что в этом году в колонне «Бессмертного полка» пройдет еще больше горожан.

Цель акции год от года остается неизменной. Люди выходят на улицы городов, по которым проходит маршрут акции, чтобы почтить память своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребенка войны. Участникам акции разрешается присоединиться к шествию или принести транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту без обязательной регистрации где-либо.

Координатор акции в Караганде Оксана Олжабаева уточнила сведения, касающиеся времени начала и места сбора участников акции.

- Сбор будет проводиться у магазина «Солнышко», там будет голова колонны. Это место пересечения улицы Гоголя и бульвара Мира. Начало сбора – в 8:30. Будем двигаться по прямой, а затем повернем на Вечный огонь, - рассказала она.

Изначально координаторы акции просили городские власти разрешить движение колонны со стороны улицы Воинов-интернационалистов к мемориалу «Вечный огонь», но эта идея не была поддержана. В итоге был одобрен прошлогодний маршрут с учетом увеличения длины пути.

О подробностях проведения акции в Караганде можно узнать по телефону 8 701 522 23 06 (Оксана Олжабаева).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях