#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел семинар «Арбитраж как эффективный способ разрешения имущественных споров»

В Караганде прошел семинар «Арбитраж как эффективный способ разрешения имущественных споров»
Zakon.KZ

14 апреля в Караганде состоялся региональный семинар на тему «Арбитраж как эффективный способ разрешения имущественных споров».

Мероприятие было организованно и проведено Арбитражной Палатой Казахстана, Управлением промышленности и инвестиционного развития акимата Карагандинской области, департаментом юстиции Карагандинской области. 

Площадка для проведения семинара была любезно предоставлена акиматом Карагандинской области.

На семинар были приглашены и участвовали представители бизнес-сообщества и практикующие юристы, при проведении семинара использовалась видеоконференцсвязь с населенными пунктами Карагандинской области. Были подняты актуальные темы становления и развития арбитражного движения в Казахстане, а также практические вопросы, касающиеся использования арбитража бизнесом и юристами.

Со своими докладами выступили члены правления Арбитражной Палаты Казахстана: г-н Хан Н.Г. - председатель МКА «JUS GENTIUM» и г-жа Бралина А.Ж. - председатель МКАС ЕЦПР, член Королевского Института Арбитров Великобритании. Некоторые аспекты создания и деятельности Арбитражной Палаты Казахстана были освещены руководителем аппарата Арбитражной Палаты Казахстана г-жой Елеусизовой И.К., присутствующей на мероприятии.

Приглашенные участники семинара активно интересовались темой арбитража, в особенности в разрезе практического применения арбитража как инструмента разрешения спора между хозяйствующими субъектами. Очень большое количество вопросов касалось темы преимуществ арбитражного разбирательства и его отличия от процедуры разрешения спора в судах общей юрисдикции.

Подводя итоги семинара, организаторы отметили положительный опыт проведения подобных встреч, который необходимо использовать и в иных регионах нашей страны, в целях популяризации альтернативных способов разрешения споров, в частности, арбитража. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях