#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой
Today.kz

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой. Глава государства отметил, что этот день занимает особое место в календаре у огромного числа людей на всех континентах, а в нынешнем году приобретает особое значение, поскольку его празднование совпадает у православных и католиков, сообщает Today.kz со ссылкой на Акорду.

"В нашей стране все жители с теплыми чувствами встречают Пасху, так же как и другие важнейшие религиозные праздники. Эта уникальная традиция подчеркивает единство нашего общества, скрепленное ценностями мира, дружбы и согласия", - сказал Президент РК. 

Назарбаев подчеркнул, что плодотворное сотрудничество всех конфессий на основе взаимного уважения и открытого диалога является предметом особой гордости Казахстана.

"Древнейший праздник Пасхи символизирует обновление, надежду, стремление совершать добрые дела. Все это созвучно современному этапу развития нашей страны, претворяющей в жизнь системные преобразования. В этот светлый праздник желаю казахстанцам здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях", - говорится в поздравлении Нурсултана Назарбаева.

16 апреля во всем мире отмечают один из важнейших христианских праздников - Пасху. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях