#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели просят социальные службы позаботиться об инвалиде

Спасатели просят социальные службы позаботиться об инвалиде
kriminalka.kz

Спасатели просят социальные службы позаботиться об инвалиде. Иначе недалеко и до новой беды, пишут "Криминальные новости".

В Темиртау на улице Лебедева горел частный дом. К счастью, никто не пострадал. Благодаря бдительности соседей и своевременному приезду пожарных возгорание было быстро ликвидировано. Как уточнили в отделе госпожконтроля УЧС города, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем, площадь горения составила один квадратный метр — в зальной комнате воспламенился накопленный мусор.

Этот случай можно было бы отнести к незначительным происшествиям, если бы не одно «но»: год назад, по этому же адресу уже происходил пожар. Ожоги и отравление угарным газом тогда получил живущий в доме мужчина, который, как выяснилось, является инвалидом и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. На этот раз несчастный вовремя покинул горящую комнату, однако у пожарных это обстоятельство особого энтузиазма не вызвало.

— Живет он одиноко, дом просто огромный, пятикомнатный, — говорит главный инженер Константин Малышев. — Ухаживать за ним, протапливать его бедолага, естественно, не в состоянии, так что, думаю, очередной пожар это далеко не случайное явление, а скорее закономерное.

Специалисты УЧС просят социальные службы обратить внимание на больного человека, посодействовать, чтобы за ним был надлежащий уход и присмотр, иначе недалеко и до новой беды.

Татьяна Лебедева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях