#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты городского маслихата будут вести контроль всех планируемых ремонтных работ

В Караганде депутаты городского маслихата будут вести контроль всех планируемых ремонтных работ
eKaraganda

12 апреля в Карагандинском городском маслихате состоялась внеочередная одиннадцатая сессия, на которой решалось несколько вопросов. Первым делом депутаты взялись за принятие решения об изменении бюджета на 2017 год, которое произошло из-за дополнительно выделенных средств. Прежде чем утвердить решение, была проделана большая работа. На прошлой неделе депутаты маслихата подробно разбирали, на что будет потрачен каждый тенге. Затем была проведена работа с членами Общественного совета, и только теперь изменения утвердили.

На прошлой неделе руководитель ГУ "Отдел экономики и финансов Караганды" Айнур Апакашева подробно рассказала о том, куда будут потрачены деньги. Депутат городского маслихата Юлия Бадина напомнила, что предлагаемые изменения в бюджет города были обсуждены на бюджетной комиссии, в постоянных комиссиях городского маслихата с участием представителей уполномоченного органа по планированию и исполнению бюджета, управления государственных доходов города, а также администраторов бюджетных программ, по которым предлагается уточнение бюджета.

- Выделяются дополнительные ассигнования на приобретение учебников, на текущий ремонт учреждений образования, посещение 550-ти учащихся Международной выставки "ЭКСПО-2017" в Астане, - сказала Юлия Бадина. - В целях обеспечения безопасности учащихся в районе школы №95 будет установлен активный пешеходный переход, а также предлагается выделить дополнительные ассигнования на установку других технических средств регулирования безопасности дорожного движения.

Согласно рекомендациям депутатов, предлагается выделить дополнительные средства на реализацию проектов в сфере молодежной политики, на содержание и оснащение нового физкультурно-оздоровительного комплекса и другие программы сферы социальной защиты, культуры и развития языков.

- Немаловажно предусмотреть при данном уточнении бюджета ассигнования на разработку ПСД по ряду объектов - это благоустройство парка, мини-скверов, ремонт дорог, а также строительство жилых домов, объектов социальной сферы, в том числе новой общеобразовательной школы в микрорайоне Панель-Центр, и развитие инженерной инфраструктуры.

Депутат Геннадий Ивченко вспомнил о временах, когда бюджет составлял всего около 4 миллиардов тенге.

- Тогда сильно не хватало денег, сейчас у нас уже 52 миллиарда - нам все равно не хватает денег, но, тем не менее, теперь ремонтные работы и благоустройство переходят на передний план. Мы по мере сил и возможностей поможем администраторам программ выполнить эту работу, - сказал он.

Несколько слов сказал и секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов.

- Сегодня вкратце доложили изменения. Но хочу сказать, что предварительно аким подробно по каждой улице, по каждому двору делал доклад. При поддержке акимата города и области Караганда имеет возможность решить ряд проблем. Я думаю, что горожане нас поддержат. Теперь самое главное вовремя провести все конкурсные процедуры и вести контроль. Чтобы обеспечить качество и своевременный ремонт всех объектов, на которые сегодня выделяются солидные суммы, - подчеркнул Кудайберген Бексултанов.

В завершение заседания секретарь маслихата поздравил всех присутствующих с Днем космонавтики. И отметил, что казахстанцы могут гордиться тем, что именно с нашей территории люди летают в космос.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях