#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Депутаты городского маслихата и руководство фирм, осуществляющих ремонт дорог, обратили внимание на качество казахстанского битума

Депутаты городского маслихата и руководство фирм, осуществляющих ремонт дорог, обратили внимание на качество казахстанского битума
eKaraganda

10 апреля в Караганде состоялся выезд комиссии, состоящей из членов Общественного совета, депутатов Карагандинского маслихата и представителей акимата города. Выезд показал, насколько дорожные фирмы готовы к ремонтной кампании 2017 года. За один день посетить удалось не все фирмы, но из выбранных четырех три компании причиной некоторых недочетов в ремонте дорог называют некачественный битум.

В акимате города обсуждался вопрос некачественного ремонта дорог. Классическая фраза «асфальт растаял вместе со снегом». Автомобилисты с приходом весны сразу заметили, где подрядчик постарался с ремонтом, а где, мягко говоря, схалтурил. На что представители фирм хором отвечают, мол, их вины в этом нет – битум поставляют некачественный.

Заместитель директора ПК «АгроДор» Юрий Мальчушкин говорит, что на данный момент компания запаслась битумом. Всего имеется 300 тонн, да еще привезут 700. Но качество, по словам Юрия Мальчушкина, оставляет желать лучшего.

- Закупаем битум в Павлодаре. Бывает, придет хорошая партия, а бывает, не очень, - говорит он. – Завод в июне встанет на ремонт. Это может привести к дефициту битума и срыву сроков. Те, кто имеет запасы, будет чувствовать себя комфортно. Но, возможно, после ремонта битум станет лучшего качества.

Юрий Мальчушкин говорит, что выпускают битум еще в Шымкенте и Актау, но они не отпускают его.

- Не можем закупить и в России. Там мы получали битум три года назад, потом был закрыт доступ, его возить сюда нельзя.

Не дает хорошую оценку битуму и компания ТОО «Армстрой». Представитель компании Григорий Акопян использует ту же фразу, что и Юрий Мальчушкин: «оставляет желать лучшего».

Однако, пока что выбора у дорожных фирм Караганды нет. Поэтому дороги будут делать из того, что есть.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях